Итак, музыку в DTS 5.1 мы уже скачали. Теперь в предвкушении заценить музыку запускаем его на компьютере а в ответ только шум как из унитаза. Вот так подогнали....чем же слушать этот DTS?
Не огорчайтесь, с этим форматом не все так просто. Проигрыватель должен знать такой формат как DTS, есть немного таких. Вот приблизительный список тех которые использую я:
1. KMPlayer (34.79 Mb)
2. VideoLAN(VLC_1.1.0) (19.15 Mb)
3. Foobar2000, уже всеми любимый плеер, но самого DTS он не воспроизводит без плагина DTS. Для его установки нужно положить его в папку components нашей проги и соответственно настроить в проигрывателе(вкладка Libraru->Configure->Playback->DSP Manager, в поле Active DSPs добавить DTS decoder).
Скажу только что приоритетной программой для меня всегда остается VideoLAN, но иногда просто люблю и другими послушать.
Если хотите слушать на железке то нужно накатать на болванку, как это сделать прочтите в теме Как записать DVD-Audio, DTS-CD диски, но сразу скажу что наш железный плеер должен поддерживать этот формат и не всегда то что пишут производители относится к правде.
Приятного прослушивания.



